Subasta 983T, Lote # 40
Campesinos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Dux Bohemia. Acabado brillante. Decorada con esmalte dorado. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 46 x 25 x 22 cm. Estimado $4,000-7,000